2022-07-15T13:40:00+10:00 2022-07-15T13:40:00+10:00

Сегодня во Владивостоке завершается весенний призыв на военную службу

Уже подведены предварительные итоги призывной кампании

15 июля 2022, 13:40

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Сегодня во Владивостоке завершается весенний призыв на военную службу

Сегодня, 15 июля, во Владивостоке, как и по всей России, завершается весенняя призывная кампания в Вооруженные силы. Ее предварительные итоги в краевом центре уже подведены: при плане 390 призывников в различные войска уже направлено 414 человек, а всего с 1 апреля призвано 511 человек, сообщает PRIMPRESS.

Такие цифры были озвучены в администрации Владивостока, где прошла встреча главы города Константина Шестакова с контр-адмиралом Владимиром Цимлянским, который является председателем комиссии Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва.

По словам Владимира Цимлянского, Приморье сегодня является одним из лучших регионов по организации военно-патриотической работы среди молодежи, учетно-призывной работы военных комиссариатов, а также лечебно-профилактической работы, которую проводят в лечебных учреждениях среди подростков.

«По итогам конкурса этого года Приморский край занимает по различным показателям первое место в Дальневосточном регионе и четвертое в России, – отметил он. – Это отличные результаты, и мы чрезвычайно благодарны руководителям региона и города за совместную работу в этом направлении».

Глава города сообщил, что сегодня в школах Владивостока действует семь юнармейских отрядов. Их численность составляет 566 человек.

«Уверен, что такая работа должна и будет продолжаться, – подчеркнул Константин Шестаков. – Готовы знакомиться с опытом других регионов и перенимать их практики. Это же касается и спорта, привычку к которому, на мой взгляд, будущим защитникам Отечества нужно прививать уже с детского сада. Со своей стороны делаем все для того, чтобы спорт во Владивостоке был доступным для каждого».

Напомним, что в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву подлежат граждане России в возрасте от 18 до 27 лет. Срок военной службы по призыву в российской армии с 2008 года составляет 12 месяцев для всех родов войск.

Новости партнеров

Новости (Общество)