2022-07-16T06:30:05+10:00 2022-07-16T06:30:05+10:00

В августе будет сразу две прибавки к пенсии. Пенсионерам сообщили важную новость

Пожилым гражданам зачислят доплаты сразу за два месяца

16 июля 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В августе будет сразу две прибавки к пенсии. Пенсионерам сообщили важную новость

Российским пенсионерам рассказали об индексации пенсий, которая будет зачислена уже в августе. Вместе с пенсией в этом месяце многим пожилым гражданам поступят доплаты сразу за два месяца. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, рассчитывать на получение дополнительных денег в августе сможет одна из многочисленных категорий пенсионеров. Речь идет о гражданах, которые получают свои выплаты по линии министерства обороны и различных силовых ведомств.

Для них сейчас утверждена внеочередная индексация пенсий в размере десяти процентов. Сначала соответствующий документ утвердили депутаты Госдумы, после чего его одобрили в Совете Федерации и подписал президент. А получить прибавку пенсионеры должны будут в августе вместе с новой пенсией.

При этом, по словам эксперта, индексация для таких пенсионеров назначена задним числом, с 1 июня. «Таким образом, в августе гражданам придет повышенная пенсия на десять процентов, а также еще перерасчет за июнь и июль, то есть будет дополнительно две прибавки к пенсии», – уточнил Власов.

Он добавил, что средний размер военной пенсии в России сейчас составляет 33 тысячи рублей. Это значит, что с августа этот показатель повысится более чем до 36 тысяч.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)