2022-07-16T07:00:56+10:00 2022-07-16T07:00:56+10:00

Пенсионный возраст снизят всем, у кого есть «Сбербанк Онлайн». Россиянам сообщили важную новость

Выйти на пенсию в таком случае можно будет на пять лет раньше

16 июля 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионный возраст снизят всем, у кого есть «Сбербанк Онлайн». Россиянам сообщили важную новость

Россиянам рассказали о возможности снижения пенсионного возраста сразу на пять лет. Такое развитие событий ждет всех, кто совершит определенные действия еще задолго до наступления старости. При этом сделать это может каждый, у кого есть приложение «Сбербанк Онлайн», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, снизить пенсионный возраст для себя может каждый россиянин, который оформит накопительную пенсионную программу. Например, это можно сделать через приложение «Сбербанк Онлайн». Для этого необходимо стать клиентом негосударственного пенсионного фонда, который создан на базе Сбера.

Отмечается, что все, кто оформит для себя индивидуальный пенсионный план, смогут начать получать ежемесячные выплаты гораздо раньше назначенного законом срока. Если общеустановленный пенсионный возраст в нашей стране повысили до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, то накопительных программ это повышение не коснулось.

Таким образом, на накопительную пенсию можно выйти уже в 55 лет женщинам и в 60 лет мужчинам. Деньги будут выплачиваться человеку из тех средств, которые были накоплены им по программе НПФ в течение определенного срока. При этом специалисты советуют начинать копить на такую пенсию как можно раньше, чтобы ежемесячная выплата была больше.

При определенных условиях сумма, которую человеку будут платить каждый месяц после 55/60 лет, может составлять около 20 тысяч рублей и даже больше. Но в таком случае копить придется уже с 30 лет, уточняют специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)