2016-11-30T15:56:10+10:00 2016-11-30T15:56:10+10:00

Синоптики уточнили, когда погода в Приморье ухудшится

Наиболее неблагоприятные метеоусловия прогнозируются в ночь на 1 декабря

30 ноября 2016, 15:56

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики уточнили, когда погода в Приморье ухудшится

Погода в Приморье ухудшится в ночь на 1 декабря, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода». К полуночи к западным границам края подойдет циклон, который вызовет в большинстве районов осадки.

Местами они будут сильные, преимущественно в виде снега и мокрого снега. На юге края снег может перейти в дождь. В отдельных районах Приморья синоптики прогнозируют гололедные явления, а если усилится ветер, возможна метель.

«Днем циклон сместится на юг Татарского пролива. В западных и южных районах интенсивность осадков постепенно пойдет на спад. А в восточных и центральных районах, наоборот, усилится: ожидаются осадки, местами сильные, в основном в виде снега, на побережье местами с дождем. Фон дневных температур воздуха от −1…+4 °C на юге до −2…−7 °C на севере края», - сообщают синоптики

По прогнозам метеорологов, во Владивостоке наиболее неблагоприятные метеоусловия ожидаются в ночь на 1 декабря. Ночью в столице Приморья пройдут осадки, временами сильные. Отмечается, что метель при юго-восточном сильном ветре ухудшит видимость. На дорогах может образоваться снежный накат и гололедица, что значительно затруднит движение.

Поэтому в связи с ухудшением погодных условий водителям рекомендуется быть очень осторожными на дорогах и по возможности не пользоваться личным транспортом. Температура воздуха ночью 0…−2 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)