2022-07-17T19:55:51+10:00 2022-07-17T19:55:51+10:00

10 000 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Средства начнут переводить людям сразу после выходных

17 июля 2022, 19:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую начнут зачислять на банковские карты уже с понедельника, 18 июля. Получить новое денежное пособие смогут многие граждане, которые ранее подали заявление. А выплачивать такие средства будет Пенсионный фонд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рассчитывать на новые для себя деньги смогут многие семьи, в которых воспитываются дети. Речь идет в первую очередь о родителях, которые заботятся о ребенке в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

Такие семьи с недавнего времени могут получать новое пособие от ПФР. Если раньше выплата распространялась только на одиноких родителей, то сейчас она положена уже всем. Ограничением является только уровень доходов: он должен быть ниже прожиточного минимума.

Отмечается, что выплата предоставляется по заявлениям от граждан. И тем, кто ранее обратился в ПФР, деньги начнут перечислять с началом новой рабочей недели. С 18 июля средства будут зачислять тем, кому выплату одобрили на предыдущей неделе.

Размер таких поступлений у всех будет разным. В базовом варианте пособие составляет половину от прожиточного минимума на детей. В среднем по России это около 6700 рублей. А если такого размера не хватает, ПФР назначит выплату уже в объеме 75 процентов от минимума. В среднем по стране речь идет уже о сумме в 10 тысяч рублей. Соответственно, именно такие средства и будут приходить многим россиянам с понедельника.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)