2022-07-18T04:45:48+10:00 2022-07-18T04:45:48+10:00

Россиянам решили срочно выплатить по 5000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Такие средства будут начислены людям автоматически

18 июля 2022, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно выплатить по 5000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит многим уже в июле. Это будет доплата, которую ведомство решило сделать людям, ранее уже получившим единовременные выплаты от ПФР, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты фонда, рассчитывать на получение дополнительных денег смогут граждане, которым ранее назначили разовые выплаты из средств пенсионных накоплений. С 1 июля ПФР пересчитал средства таких накоплений, которые поступили в фонд позже и, соответственно, не были учтены при первом назначении.

В итоге с учетом пересчета людям будет полагаться доплата. Ее специалисты рассчитают сами и назначат гражданам автоматически. Деньги должны прийти в течение месяца со дня проведения перерасчета, то есть до 29 июля.

По словам специалистов, это будут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, которым ранее назначили единовременную выплату из средств их накоплений. Рассчитывать на такие деньги могут только те, у кого подобные накопления были сформированы. При этом выплата может быть разных видов. А все деньги сразу выдают только в том случае, если накопительная пенсия составит пять и менее процентов от суммы страховой пенсии по старости человека.

Размер доплаты будет у каждого разным. Но, например, в Карелии людям в таком случае в среднем ранее приходило на счет дополнительно 5478 рублей. То есть сейчас россиянам можно рассчитывать примерно на такую сумму.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)