2022-07-18T05:15:50+10:00 2022-07-18T05:15:50+10:00

«Деньги спишут в пользу государства». Владельцев банковских карт ждет сюрприз с 18 июля

Российские банки решили действовать по-новому

18 июля 2022, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Деньги спишут в пользу государства». Владельцев банковских карт ждет сюрприз с 18 июля

Российским гражданам, которые пользуются банковскими картами, рассказали о новом правиле, которое начнет действовать совсем скоро. Крупнейшие банки начнут осуществлять совершенно новые платежи, в результате чего деньги со счетов людей будут оперативно списываться в пользу государства, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали представители банков, речь идет о так называемых C2G-платежах, то есть о платежах от граждан в пользу государства. Крупные российские банки уже заявили, что внедрят в свою структуру совсем скоро возможность проведения таких списаний через систему быстрых платежей.

В частности, готовность изъявили МКБ, ПСБ, Хоум кредит, Газпромбанк, ВТБ и другие банки. С помощью такой новой возможности граждане смогут оплачивать различные налоги и штрафы, а также осуществлять другие платежи в пользу государства. При этом деньги со счета человека будут списываться мгновенно, а поступят на счет получателя они тоже очень оперативно.

Сами банки считают, что новая возможность будет востребована среди россиян, поэтому ее необходимо внедрять повсеместно. Оплатить пошлины или обучение в государственном университете теперь можно будет по номеру телефона, а сам платеж будет происходить молниеносно. При этом граждан избавят от необходимости прописывания длинных реквизитов для проведения таких платежей, что упростит саму процедуру оплаты таких вещей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)