2022-07-19T09:20:42+10:00 2022-07-19T09:20:42+10:00

Министр спорта Приморья рассказал о роли Международной Владивостокской регаты в развитии спорта

Мероприятие состоится в рамках работы Восточного экономического форума

19 июля 2022, 09:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Министр спорта Приморья рассказал о роли Международной Владивостокской регаты в развитии спорта

15 июля во Владивостоке в малом депутатском зале правительства Приморского края состоялась пресс-конференция, посвященная проведению масштабного спортивного соревнования по академической гребле – Международной Владивостокской регате, сообщает PRIMPRESS. Она пройдет 9 сентября в рамках Восточного экономического форума в бухте Новик (о. Русский).

О роли Международной Владивостокской регаты в развитии спорта Приморского края рассказал министр спорта региона Жан Кузнецов. По его словам, Приморский край в целом и Владивосток в частности обладают колоссальным потенциалом для развития гребного спорта. Однако действительное развитие он получил в последние шесть-восемь лет, в первую очередь благодаря созданию гребной базы в бухте Новик.

Предстоящая регата – знаковое событие, которое сможет оказать существенное влияние на развитие не только гребного спорта в Приморском крае, но и стать региону в целом одним из центров спортивной подготовки по разным видам спорта.

По словам министра, в сложившейся геополитической ситуации огромное значение играет проведение спортивных мероприятий с привлечением спортсменов из стран Азии. Международная Владивостокская регата – одно из таких мероприятий.

Напомним, что в регионе реализуются государственные программы «Развитие туризма в Приморском крае» и «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Спорт)