2022-07-19T03:20:07+10:00 2022-07-19T03:20:07+10:00

«Тихий ужас начнется 21 июля и будет 33 дня подряд». Синоптики сказали, что будет

Специалисты советуют запастись терпением надолго

19 июля 2022, 03:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Тихий ужас начнется 21 июля и будет 33 дня подряд». Синоптики сказали, что будет

Российские синоптики рассказали о новом длительном периоде погоды, который начнется уже с 21 июля. Специалисты в области метеорологии обещают, что подобная ситуация будет наблюдаться в течение 33 дней подряд. А показатели погоды будут настолько суровыми, что охарактеризовать ее можно будет как «тихий ужас», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, в ближайшее время непростая ситуация сложится во многих регионах на юге страны. По прогнозу метеопортала Gismeteo, там начнется период настоящей засухи и серьезной жары, который будет длиться больше месяца.

Например, в Астраханской области еще 19 и 20 июля пройдут небольшие осадки, но с 21 июля регион охватит страшный зной, а солнце будет светить каждый день без какой-либо надежды на хотя бы мизерный дождь. При этом температура воздуха будет самой высокой за весь год.

Специалисты предупреждают, что столбики термометров будут показывать страшные цифры: от 34 до 41 градуса, и это в тени. В отдельные дни будет «холодать» до 28 градусов, но в целом жара придет надолго. Только 23 августа синоптики обещают небольшой дождь, который охладит воздух и освежит обстановку.

Аналогичная ситуация, по словам синоптиков, ожидается в ближайшее время и в других регионах на юге страны, в том числе в Крыму. Там установится самое пекло, которое будет прогревать воздух до высочайших значений. И параллельно с этим будут греметь грозы, подтверждая поговорку о затишье перед бурей.

Сильная жара вернется к концу этой недели и в центр России. Столбики термометров будут снова подниматься до 30 градусов как в Москве, так и в Самаре. А в Санкт-Петербурге температура повысится до 28 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)