2022-07-19T03:36:25+10:00 2022-07-19T03:36:25+10:00

Популярный иностранный бренд уйдет из России, устроив распродажу вещей

Такие магазины есть по всей стране, в том числе и в Приморье

19 июля 2022, 03:36

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Популярный иностранный бренд уйдет из России, устроив распродажу вещей

Популярный иностранный бренд одежды объявил о своем окончательном уходе из России. Компания вскоре откроет магазины, чтобы распродать весь товар, после чего покинет отечественный рынок, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о шведском бренде H&M. Магазины одежды и обуви этой фирмы есть во многих регионах страны, в том числе и в Приморском крае.

Торговые точки закрылись еще в начале марта, но компания называла это решение временным. Объяснялось, что решение было принято из-за нарушения логистических цепочек. И как только процесс будет восстановлен, магазины снова откроются.

Однако сейчас в H&M приняли решение об окончательном уходе из России. В компании заявили, что в августе снова откроют все свои магазины в нашей стране, чтобы распродать остаток товаров. В течение месяца одежду и обувь будут продавать, пока на складах не останется ничего. При этом сообщается, что в наличии сейчас у них имеется порядка 15 миллионов единиц товаров.

Также известно, что онлайн-магазин бренда работать не будет. А в самих магазинах будут ограничивать число посетителей, чтобы не возникало давки.

Эксперты считают, что на полный уход из России H&M понадобится около четырех месяцев. Столько времени нужно будет для урегулирования всех правовых вопросов, в том числе претензий, которые наверняка возникнут со стороны торговых центров.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)