2022-07-19T07:30:17+10:00 2022-07-19T07:30:17+10:00

Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 7000 рублей начнется с 20 июля

Многие уже получили эти деньги, другим они придут позже

19 июля 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 7000 рублей начнется с 20 июля

Российским пенсионерам рассказали о дополнительных деньгах, которые им начнут приходить уже с 20 июля. При этом некоторые пожилые граждане уже получили такой разовый приход на счет. Другим же средства поступят в самое ближайшее время. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, дополнительные средства в ближайшее время сможет получить несколько миллионов пенсионеров по всей стране. Это будут граждане, которые получают свои пенсии по линии министерства обороны или правоохранительных ведомств.

«Для них недавно было принято решение о внеочередной индексации на десять процентов. Указ был подписан президентом. А сейчас военные пенсионеры получат доплату за июнь и июль, поскольку решение об индексации было принято задним числом, с 1 июня», - рассказал Власов.

Он уточнил, что многие такие пенсионеры уже получили доплату в размере десяти процентов от своей пенсии сразу за два месяца: июнь и июль. Такие деньги им приходят на счет разово. А уже в августе гражданам поступит просто увеличенная на десять процентов ежемесячная выплата.

Как отметил эксперт, средний размер военной пенсии в нашей стране до новой индексации составлял 33 тысячи рублей. То есть прибавка за один месяц составит порядка 3300 рублей. А за два месяца будет уже около 6600 рублей. Соответственно, именно такую сумму себе на счет в ближайшее время получат многие пенсионеры по всей России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)