2022-07-20T01:10:47+10:00 2022-07-20T01:10:47+10:00

«Поступили новые данные». Синоптики дали пугающий прогноз на конец недели

Ситуация может принять даже опасный характер

20 июля 2022, 01:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Поступили новые данные». Синоптики дали пугающий прогноз на конец недели

Специалисты метеорологического портала Gismeteo дали пугающий прогноз на конец этой и начало следующей недели. Синоптикам поступили новые данные, которые свидетельствуют о том, что ситуация может принять даже опасный характер, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, новый пугающий прогноз касается юга Дальнего Востока и Приморского края. В настоящее время регион продолжает оправляться после недавних сильных дождей. В крае подтоплены многие районы, а немало людей потеряли свой урожай из-за наводнений.

При этом сейчас в Приморье светит солнце, по крайней мере, во Владивостоке. Но уже к концу недели все изменится. Синоптики обещают, что новые дожди снова обрушатся на регион уже на выходных. А пик осадков должен прийтись на понедельник, 25 июля.

Так, столице Дальнего Востока синоптики и вовсе предрекают очень тяжелую ситуацию. Ведь за недавние пять дней во Владивостоке выпало около половины месячной нормы осадков для июля, то есть 70 миллиметров. А на 25 июля прогноз обещает более 44 миллиметров воды. Столь мощный ливневый дождь может привести к тому, что многие районы города буквально уйдут под воду, а пригородные участки, где расположены дачи, опять пострадают от потоков воды.

Одновременно с этим вместе с дождями во Владивосток придет похолодание. Если сейчас температура в городе днем составляет 21 градус, то к выходным она опустится до 18 градусов, а в понедельник будет не выше 17.

Новости партнеров

Новости (Общество)