2022-07-20T01:40:00+10:00 2022-07-20T01:40:00+10:00

«Отдых на море отменяется»: мощный тайфун идет на Приморье

Вихрь выйдет в Японское море уже совсем скоро

20 июля 2022, 01:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Отдых на море отменяется»: мощный тайфун идет на Приморье

Жителям Приморского края рассказали о первом в этом году тайфуне, который испортит погоду в регионе. Мощный вихрь появится в Тихом океане после некоторого затишья. Об этом рассказал автор популярного блога «Погода 25 регион», сообщает PRIMPRESS.

По его словам, тайфунная деятельность в Тихом океане начинается снова после определенного затишья. При этом до Приморья в этом году пока ни один тайфун полноценно еще не доходил. Но похоже, что это случится уже довольно скоро.

Как отмечает эксперт, в конце этой недели возникнут благоприятные условия для зарождения тайфуна на просторах Тихого океана. «Есть уже предварительная траектория его движения», – уточняет автор.

По словам метеоэксперта, мощный тайфун будет двигаться через самые южные японские острова, а затем он перевалит через корейский полуостров и выйдет в Японское море. «При таком сценарии может оказать влияние на погоду в крае ориентировочно в конце следующей недели», – отметил автор. То есть с 29 по 31 июля.

Также он добавил, что в конце следующей недели «могут возникнуть благоприятные условия для зарождения более мощного тайфуна».

 

Новости партнеров

Жизнь региона