2022-07-20T09:00:12+10:00 2022-07-20T09:00:12+10:00

Только на карту «Мир». Пенсионерам начнут перечислять по 10 000 рублей с 21 июля

Деньги должны будут поступить в полном объеме до конца месяца

20 июля 2022, 09:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Только на карту «Мир». Пенсионерам начнут перечислять по 10 000 рублей с 21 июля

Пенсионерам рассказали о новых денежных поступлениях, которые будут приходить отдельным категориям граждан в ближайшие дни. Рассчитывать на получение денег сможет категория пенсионеров, которых ранее обходили стороной дополнительной помощью. А начнутся такие выплаты уже с 21 июля, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов соцзащиты, речь идет о категории пенсионеров, которые имеют прямое отношение к событиям середины прошлого века, но при этом ранее власти их обходили стороной.

Это пенсионеры из числа тех, кто жил в Ленинграде во время его блокады в Великую Отечественную войну. Как известно, обладатели звания «Житель блокадного Ленинграда» имеют право на получение различных дополнительных льгот и выплат, а также могут получать привилегии, доступные ветеранам войны.

Однако те граждане, которые прожили в городе в то время меньше четырех месяцев, такой значок получить не смогли, а значит, они были лишены дополнительной помощи от государства и от местных властей.

Для такой категории пенсионеров не так давно ввели новые меры поощрения. Пожилые граждане могут получить денежную выплату, размер которой зависит от того, есть ли у человека группа инвалидности. При первой группе инвалидности пенсионерам выплачивают по 10 тысяч рублей. При наличии второй группы размер выплаты составляет 7500 рублей, а в случае третьей группы выплачивается уже 5 тысяч. Если инвалидности нет, выплата тоже будет, но ее размер составит три тысячи рублей.

Как отмечают специалисты, тем, кому такая доплата уже была назначена, средства начнут выплачивать с 21 июля и переведут в полном объеме до конца текущего месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)