2022-07-21T03:00:42+10:00 2022-07-21T03:00:42+10:00

«Разве такое возможно?». Однокомнатные квартиры Владивостока отличились на всю страну

Специалисты рассказали, почему такое жилье «выстрелило»

21 июля 2022, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Разве такое возможно?». Однокомнатные квартиры Владивостока отличились на всю страну

Однокомнатные квартиры Владивостока отличились на всю страну. Подобное жилье попало во всероссийский список, который оказался довольно неожиданным. В социальных сетях даже удивились, что такое вообще возможно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новый список составила консалтинговая компания SRG. Эксперты компании проанализировали данные автоматизированной оценки стоимости жилья и выяснили, где в России подешевели квартиры за последний месяц.

Оказалось, что такие регионы есть. Несмотря на то что в целом жилье в стране медленно, но верно дорожает, в ряде случаев цены на квартиры снижаются. В итоге в такой рейтинг попал даже Владивосток, где ценники на квартиры обычно только растут.

По словам специалистов, за последний месяц однокомнатные квартиры в столице Дальнего Востока подешевели сразу на 4,3 процента. Теперь средняя «однушка» в городе стоит около 5,8 миллиона рублей.

Удивительно, но самые высокие темпы снижения цен на недвижимость отмечены в Москве. В столице однокомнатные квартиры за последнее время подешевели на 7,1 процента. Сейчас такое жилье продают в среднем за 10 миллионов рублей. Также в списке оказались Санкт-Петербург, Казань и другие крупные города страны.

Тем не менее в социальных сетях россияне не поверили в представленные от экспертов цифры. Пользователи считают, что снижение цен на квартиры попросту невозможно как минимум в долгосрочной перспективе.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)