2022-07-22T09:20:43+10:00 2022-07-22T09:20:43+10:00

«Придет вместе с пенсией». Для пенсионеров вводится новая выплата с 1 августа

Деньги будут перечисляться им вместе с основной выплатой

22 июля 2022, 09:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Придет вместе с пенсией». Для пенсионеров вводится новая выплата с 1 августа

Пенсионерам рассказали о новых дополнительных деньгах, получить которые многие смогут уже в августе. Средства будут начисляться пожилым гражданам вместе с пенсией. И подавать заявление для этого будет не нужно. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новые средства в августе смогут получить пенсионеры, которые имеют прямое отношение к важным событиям середины прошлого века. Это пожилые граждане, которым во время Великой Отечественной войны еще не было 18 лет.

«Такие пенсионеры относятся к категории детей войны. Это люди, которые родились в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. И на уровне регионов такие граждане могут получать различные дополнительные выплаты», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что, например, в Приморском крае данным пенсионерам уже в августе поступит новая выплата. Деньги будут зачисляться гражданам в преддверии годовщины окончания Второй мировой войны. А поступать средства будут людям вместе с их основной пенсией.

«Размер доплаты составит чуть больше одной тысячи рублей. Подавать заявление для этого не нужно, выплату начислят пенсионерам автоматически с пенсией в августе», – добавила эксперт.

Отметим, что пенсионеры из числа детей войны могут получать не только выплаты, но и различные льготы. Например, в том же Приморье им дают субсидию на оплату ЖКХ в размере 50 процентов, а также полностью компенсируют оплату за капремонт. Кроме того, для них действуют льготы по транспортному налогу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)