2022-07-24T03:30:47+10:00 2022-07-24T03:30:47+10:00

«Отдых на море придется отменить»: мощный циклон идет на Приморье

Ухудшение погоды будет достаточно серьезным

24 июля 2022, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Отдых на море придется отменить»: мощный циклон идет на Приморье

Мощный циклон идет на Приморский край. Из-за приближения вихря жителей региона просят отменить отдых на море и не только в определенных районах. Местами в крае пройдут очень сильные дожди. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, к ухудшению погоды приведет вторая часть волнового циклона, который ранее появился в Желтом море. Первая часть циклона пошла на Японию, а вторая двинулась на Приморье.

Из-за вихря в крае произойдет серьезное ухудшение погоды уже 24 июля. Временами будет идти сильный дождь, также возможны ливни и грозы, при этом усилится юго-восточный ветер.

«Отдыхающим лучше отменить отдых в Хасанском районе», – посоветовал метеоэксперт. Он добавил: «Также по краю тоже местами ожидается ухудшение погоды, то есть чем ближе ваш район находится к Хасанскому району, тем больше у вас будет осадков».

По словам эксперта, наиболее сильные короткие дожди пройдут в западных и местами в южных районах Приморья.

В целом, по словам Юрковского, в Хасанском районе края за два дня может выпасть «очень большое» количество осадков.

Далее 25 июля в Приморье сохранится очень неустойчивая погода. «Ожидается по всему краю переменная облачность, пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы. Наиболее сильные ливни пройдут в горных районах. Ветер начнет менять направление на южное и юго-западное. На побережье местами туман и морось», – резюмировал автор «Маглипогоды».

Новости партнеров

Новости (Общество)