2022-07-24T04:45:50+10:00 2022-07-24T04:45:50+10:00

Цены будет не узнать с 25 июля: «Пятерочка» и «Магнит» приняли решение

Покупатели ощутят это уже в ближайшее время

24 июля 2022, 04:45

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Цены будет не узнать с 25 июля: «Пятерочка» и «Магнит» приняли решение

Крупные российские торговые сети, которые продают различные продукты питания и не только, приняли новое решение для всех своих покупателей. В частности, на новый шаг пошли сети «Пятерочка» и «Магнит». Ретейлеры внесли изменения в свою ценовую политику, так что цены на многие товары скоро будет буквально не узнать, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, одни из самых крупных продуктовых ретейлеров решили снова изменить цены на продукцию. В результате сети магазинов снизили цены практически на весь список из социально значимых товаров. Это продукты, которые являются очень важными для большинства семей и регулярно покупаются почти всеми гражданами.

Отмечается, что снижение затронуло 12 из 14 таких товаров. Например, ретейлеры снова понизили цены на сахар. После того как стоимость такого продукта резко взлетела в марте, затем цены на него продолжали постепенно снижаться. За последнюю неделю «Пятерочка» и «Магнит» переписали ценники на сахар в пользу снижения. Например, в Челябинской области килограмм теперь стоит всего 64 рубля.

Также обе сети решили снизить цены на гречневую крупу и круглозерный рис. Причем если последний весной стоил 146 рублей за пачку, то теперь речь идет о 75 рублях в супермаркетах «Пятерочка». Значительно подешевели куриные яйца, а также были переписаны ценники на подсолнечное масло, самая дешевая бутылка которого теперь стоит 84 рубля (данные по «Магниту»).

Помимо этого, ретейлеры снизили цены на муку, а также на различные овощи: капусту, картофель, огурцы и томаты. Этого удалось добиться за счет поступления нового урожая.

По словам специалистов, новые цены все покупатели смогут увидеть полноценно в магазинах уже с 25 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)