2022-07-24T18:25:10+10:00 2022-07-24T18:25:10+10:00

По 10 000 рублей придет на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Деньги будут приходить на счета многих людей сразу

24 июля 2022, 18:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей придет на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, которую будут зачислять на банковские карты уже в понедельник. Средства будут перечисляться людям от Пенсионного фонда, а их размер в ряде случаев составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, уже в ближайшее время выплаты должны получить многие российские семьи, которые ранее подавали заявления. Речь идет о родителях, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Как отмечают специалисты, всем, кто обратился за новым пособием в начале месяца или позже, деньги должны будут поступить на счет в срок до 25 июля. Размер выплаты в среднем по стране в базовом варианте составит около 6800 рублей. Но в немного повышенном объеме это будет уже около 10 тысяч рублей.

Также ПФР обещает в ближайшие дни перечислить дополнительные деньги таким родителям, которым пособие назначили в повышенном размере после их обращения в июле. Например, ранее семья могла получать выплату в размере 50 процентов от детского минимума, а сейчас им установили полное пособие, в 100 процентов. Соответственно, скоро таким гражданам поступит доплата в виде перерасчета. Деньги тоже должны будут прийти до 25 июля.

Отмечается, что рассчитывать на получение таких средств от ПФР могут лишь нуждающиеся семьи. Это те граждане, чей доход ниже прожиточного минимума. Также важно, чтобы были соблюдены требования по имуществу. Перед назначением выплаты специалисты фонда тщательно проверяют достаток семьи.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)