2022-07-24T11:30:47+10:00 2022-07-24T11:30:47+10:00

Будет суд: житель Приморья похитил денежные средства из магазина и повредил окно

Возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в помещение

24 июля 2022, 11:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет суд: житель Приморья похитил денежные средства из магазина и повредил окно

В Артеме окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, похитившего денежные средства в магазине, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Ранее, в ноябре 2021 года, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о краже денежных средств и продуктов питания в магазине, расположенном на улице Сиреневой. Общая сумма ущерба, причиненная владельцу торговой точки, составила около 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 41-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Было возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в помещение.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. При этом в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник повредил окно и проник в помещение торгового заведения, похитив продукты питания и денежные средства в размере 28 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)