2022-07-25T08:30:29+10:00 2022-07-25T08:30:29+10:00

И работающим, и неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу в августе

Дополнительную помощь окажут вне зависимости от дохода пенсионера

25 июля 2022, 08:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | И работающим, и неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу в августе

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно будет уже в августе. Представлять такую дополнительную помощь пожилым гражданам будут вне зависимости от их уровня доходов. Однако для получения льготы придется записаться. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую льготу начнут предоставлять пожилым гражданам на уровне многих регионов. Пенсионеры смогут получить бесплатную юридическую консультацию и узнать ответы на интересующие их вопросы в области законодательства или чего-то еще.

«Многие регионы проводят такие консультации для пенсионеров точечно, а даты проведения всегда анонсируются. Например, уже точно известно, что в Нижегородской области такую возможность для пожилых граждан выделят 18 августа. Там консультировать по правовым вопросам будут пенсионеров и тех людей, у которых есть какие-либо льготы», – рассказал Власов.

Он уточнил, что юридическую помощь пенсионерам будут оказывать бесплатно, платить за такие консультации нет никакого смысла. Но важно будет записаться на такую консультацию заранее, за три дня до ее проведения. При этом специалисты будут принимать граждан в приемной губернатора.

Также людей предупреждают, что встречи будут проходить с учетом санитарных правил по коронавирусу, соблюдать которые сейчас необходимо в условиях нового роста заболеваемости.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)