2022-07-25T10:10:54+10:00 2022-07-25T10:10:54+10:00

Огонь VII Международных игр «Дети Азии» встретили во Владивостоке

Глава города принял участие в торжественном мероприятии

25 июля 2022, 10:10

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Огонь VII Международных игр «Дети Азии» встретили во Владивостоке

Церемония передачи огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» от Артемовского городского округа Владивостоку состоялась 24 июля, сообщает PRIMPRESS. Финальный этап эстафеты пройдет в дальневосточной столице. Глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон и глава Владивостока Константин Шестаков приняли участие в торжественном мероприятии.

«Владивосток впервые встречает соревнования такого уровня. Поэтому каждый из нас, кому близок спорт и кто любит наш город, сделает все, чтобы эти соревнования состоялись и чтобы всем участникам Игр «Дети Азии» было у нас комфортно и уютно», – отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

24 июня эстафета огня Международных игр «Дети Азии» стартовала в национальном парке «Ленские столбы» (Якутия). Якутский шаман по традиции зажег огонь, который затем был доставлен в Приморье. По приморским городам и поселкам эстафета огня проходила с 30 июня.

Участников эстафеты огня Игр «Дети Азии» жители и гости Владивостока смогут поприветствовать уже 28 июля. Маршрут пройдет по самым красивым и значимым местам дальневосточной столицы.

Планируется, что участие в эстафете примут 40 факелоносцев. Каждый из них внес вклад в развитие Владивостока: среди них именитые спортсмены и общественные деятели.

Жителям и гостям краевого центра напоминают, что движение транспорта в этот день на нескольких участках будет ограничено: от острова Русском до центра Владивостока, в том числе Русский и Золотой мосты. Это важно учитывать при планировании поездок в указанные районы города.

Напомним, во Владивостоке VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более трех тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13-16 лет. Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Полная информация об эстафете, факелоносцах, участниках и результатах соревнований – на официальном сайте Игр www.vladivostok2022.com.

Новости партнеров

Новости (Спорт)