2022-07-26T04:00:46+10:00 2022-07-26T04:00:46+10:00

«Тихий ужас начнется 27 июля и будет 19 дней подряд». Синоптики сказали, что приближается

Ситуация будет просто невыносимой и довольно долго

26 июля 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Тихий ужас начнется 27 июля и будет 19 дней подряд». Синоптики сказали, что приближается

Российские синоптики рассказали о новом ужасном погодном периоде, который должен начаться уже с 27 июля. Ситуация будет невыносимой достаточно длительное время, около двух недель подряд. А затронут такие изменения многие регионы в самых разных частях страны, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время настоящий температурный ад должен накрыть регионы, расположенные на юге нашей страны. По прогнозу Gismeteo, в столице Кубани невыносимая жара установится уже с 27 июля. Метеорологи прогнозируют, что столбики термометров в Краснодаре будут повышаться до отметок в 40 градусов, и эти показатели будут отмечаться в тени.

Кроме того, столь сильная жара должна охватить и другие части российского юга. А параллельно с этим там будут идти сильные дожди с грозами. При этом синоптики не исключают, что могут повторяться такие же катаклизмы, какие были этим летом в Крыму и Сочи. Последний могут снова затронуть сильные ливни, в результате которых дороги превращаются в море.

Синоптики предупреждают, что невыносимая жара придет надолго. Показатели будут очень высокими как минимум 19 дней. А первым относительно прохладным днем станет 15 августа, когда, например, в Краснодаре температура составит «всего лишь» 24 градуса.

Также, по словам синоптиков, непривычно жарко будет и на другом конце страны. В Якутии в ближайшие дни установятся просто невероятные температуры. В столице республики, например, к выходным будем 32 градуса, а 1 августа воздух раскалится до 34 градусов, что станет абсолютным рекордом для этого региона. Впрочем, здесь похолодание придет гораздо раньше: к 6 августа будет уже 17 градусов днем.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)