2022-07-26T05:00:42+10:00 2022-07-26T05:00:42+10:00

С 26 июля за эту «особенность» водителей будут лишать прав: ГИБДД выходит на охоту

Искать таких нарушителей сотрудники будут вместе с другими

26 июля 2022, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | С 26 июля за эту «особенность» водителей будут лишать прав: ГИБДД выходит на охоту

Российским автомобилистам рассказали о новых рейдах, которые начнут проводить сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами из другого ведомства. Представители дорожной полиции будут обращать внимание на одну особенность водителей, при обнаружении которой рулевого смогут даже на время лишить прав, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что искать нарушителей в ГИБДД будут вместе с сотрудниками службы судебных приставов. Специалисты будут выявлять на дорогах тех водителей, которые накапливают большое количество штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Автоинспекторы будут пробивать информацию по базам, а останавливать смогут по номерам. Проверка с помощью специальной системы сможет показать, есть ли у водителя задолженности перед государством.

Отмечается, что красной линией в данном случае будет сумма в 10 тысяч рублей. Если штрафов у автовладельца накоплено на такую сумму или больше, водителя ждет серьезное наказание. Автомобиль гражданина могут арестовать, также его могут на время лишить права управления автомобилем, под арест может попасть и другие имущество человека.

В ходе таких рейдов, как правило, выявляется очень много нарушителей, объясняют в ГИБДД. Например, в Приморье не так давно был пойман водитель, который совершил 130 нарушений ПДД всего за месяц. Таким образом, мужчина накопил штрафов на сумму 93 тысячи рублей. Водителя вычислили и сняли с него регистрацию его автомобиля. После этого гражданин сразу же погасил всю задолженность. А если бы он этого не сделал, его имущество могли пустить с молотка, чтобы долг в итоге был погашен.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)