2022-07-26T11:44:57+10:00 2022-07-26T11:44:57+10:00

Затронет всех, у кого есть вклады. Решение ЦБ коснулось многих россиян

фото: pixabay.com |  Затронет всех, у кого есть вклады. Решение ЦБ коснулось многих россиян
фото: pixabay.com

Россиянам, которые планируют разместить свои денежные средства на счета и вклады, сообщили неприятные известия, пишет KONKURENT.RU.

Граждан России, имеющих накопления, ждут изменения, которые обусловлены недавним решением Центробанка.

Речь идет о доходности вкладов и счетов. Как рассказали представители сразу нескольких российских банков, процентные ставки будут снижаться. Связано это с уменьшением ключевой ставки в стране.

Напомним, что в последний раз регулятор принял решение снизить данный показатель с 9,5 до 8 процентов. После решения ЦБ будет снижена и доходность счетов и вкладов в кредитных организациях России.

Так, о решении понизить проценты по вкладам уже заявили ПСБ, Совкомбанк, «Почта банк», «Абсолют банк», «МТС банк» и банк «Ренессанс Кредит».

«Вслед за снижением ключевой ставки мы планируем скорректировать доходность по сберегательным продуктам банка для розничных клиентов. Диапазон снижения ставок банками может составить от 1 до 1,5 п. п.», – рассказали представители ПСБ.

Также снизятся ставки по срочным вкладам и накопительным счетам в Совкомбанке и «Почта банке». Например, в первом доходность по срочным вкладам составит 8,3%, а при вложении средств на накопительный счет клиент сможет заработать 7,5%.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ