2022-07-27T04:00:22+10:00 2022-07-27T04:00:22+10:00

«С 28 июля начнется полный абзац». Синоптики сказали, что будет

По словам специалистов, ситуация будет очень опасной

27 июля 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «С 28 июля начнется полный абзац». Синоптики сказали, что будет

Российские синоптики рассказали о неожиданном повороте, который погода совершит уже с 28 июля. Неприятное изменение затронет сразу несколько крупных регионов страны. А ситуацию можно будет охарактеризовать как «полный абзац», сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, практически полный букет опасных природных явлений будет наблюдаться в ряде регионов в ближайшие дни. Начнутся такие погодные катаклизмы уже с 28 июля. А опасность будет держаться в течение нескольких дней.

Например, на Северном Кавказе синоптики Гидрометцентра РФ обещают настоящий апокалипсис, из-за которого даже объявили почти самый высокий, оранжевый уровень опасности. В ближайшие дни там будут идти сильные дожди с грозами, ожидаются град и шквалы до 23 метров в секунду. В Северной Осетии сильные ливни в сочетании с грозами приведут к тому, что вода в реках может подняться до опасных значений.

А ветер при этом будет усиливаться до 25 метров в секунду. Также опасность затронет и Ставропольский край, где будут очень сильные дожди с грозами и градом.

В других регионах опасность будет не столь высокой, но изменения в погоде совершенно точно испортят настроение людям. Так, в Санкт-Петербурге с 28 июля начнется значительное похолодание. Последние несколько недель в Северной столице были достаточно теплыми и комфортными для прогулки. Но в ближайшие несколько дней температура воздуха упадет до 16 градусов. Фактически в регионе наступит осень, так что придется утеплять всем, кто захочет погулять.

Сильное похолодание обещают синоптики Gismeteo и Уралу. В Челябинске после 31 градуса, который был в понедельник, уже к пятнице температура опустится до плюс 19. При этом начнутся дожди и будут тоже греметь грозы. А по ночам похолодает до 12 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)