2022-07-28T04:00:32+10:00 2022-07-28T04:00:32+10:00

«Ужас начнется 29 июля и будет 29 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Такая опасная ситуация будет длиться практически месяц

28 июля 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ужас начнется 29 июля и будет 29 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Российские синоптики рассказали об опасной ситуации в погоде, которая должна прийти надолго. Начнется все уже 29 июля и будет длиться практически в течение месяца подряд. При этом в зависимости от региона аномалия будет проявлять себя по-разному, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам синоптиков Gismeteo, в ближайшее время новая погодная опасность накроет сразу несколько регионов, расположенных на юге страны. Например, в Астраханской области специалисты прогнозируют установление непривычно сильной засухи. Если 27 и 28 июля там еще будут идти небольшие дожди и даже греметь грозы, то с 29 июля синоптическая ситуация резко изменится.

В регион придет очень сильная жара, а с неба не упадет ни одной капли. Температура воздуха будет повышаться до 36 градусов в тени, а к 4 августа показатели вырастут до 38 градусов. По ночам столбики термометров будут на уровне 26 градусов, что превратит эти районы в настоящие тропики.

Кроме того, при такой погоде повышается вероятность лесных пожаров. А они несут в себе угрозу не только для природы, но и для людей тоже.

При этом метеорологи предупреждают, что сухая и жаркая погода накроет районы на 29 дней подряд. Первые осадки и долгожданное похолодание придут туда только после 26 августа.

А в Краснодарском крае после 29 июля тоже придет невероятная жара. В столице Кубани температура повысится до 40 градусов. Но вместе с жарой в регион придут еще и очень сильные ливневые дожди. Осадки будут сопровождаться громом и молнией, а также сильным ветром. Повышенный уровень влажности сделает пребывание на улице просто невыносимым и будет напоминать людям настоящий ужас.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)