2022-07-28T04:30:01+10:00 2022-07-28T04:30:01+10:00

«Выходные будут абсолютно аномальными». Синоптики сказали, к чему готовиться

Особенно неприятно это будет для тех, кто захочет погулять

28 июля 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Выходные будут абсолютно аномальными». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о новой погодной аномалии, которая ожидается уже в ближайшие выходные. Перемены в погоде приведут к тому, что планы многих людей на субботу и воскресенье могут быть испорчены. Особенно неприятно будет тем, кто захочет погулять на свежем воздухе, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, ближайшие выходные будут абсолютно аномальными сразу во многих регионах нашей страны. Больше всего достанется Санкт-Петербургу, который в это время посещает очень много туристов.

По прогнозу Gismeteo, Северную столицу накроет очень сильное похолодание. Если еще недавно столбики термометров там повышались до 30 градусов, то к выходным температура понизится сразу до 17 градусов. Это будет абсолютно аномальный показатель для конца июля.

Как отмечают синоптики, температуры в регионе 30 и 31 июля будут почти на пять градусов ниже климатической нормы для конца второго летнего месяца. И в целом погода будет напоминать скорее осень, нежели середину лета. Обычно такие температуры стоят в Санкт-Петербурге в сентябре, но на время осень придет в июле.

Причем кульминация похолодания придется как раз на выходные, когда большинство людей захочет погулять на свежем воздухе. Особенно обидно должно быть многочисленным туристам, которые будут находиться в это время в самом европейском городе России. При этом помимо похолодания туда придут еще и дожди, что сделает погоду еще хуже.

Впрочем, уже на следующей неделе температура начнет постепенно повышаться и возвращаться к нормальным показателям. Это затронет не только саму Северную столицу, но и другие регионы северо-запада страны.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)