2022-07-28T06:00:04+10:00 2022-07-28T06:00:04+10:00

«Начнут списываться средства». Владельцев банковских карт ждет новое правило с 1 августа

На неприятное изменение решились самые крупные банки

28 июля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Начнут списываться средства». Владельцев банковских карт ждет новое правило с 1 августа

Российских граждан, у которых есть банковские карты, предупредили о новом правиле, которое заработает уже с 1 августа. На неприятное изменение для держателей пластика решились самые крупные банки страны. А за ними последуют и другие кредитные организации, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новые правила вступят в силу уже с 1 августа. С этого дня со счетов россиян начнут списываться средства в повышенном размере. Речь идет об увеличении стоимости уведомлений по СМС. Для многих держателей банковских карт эта услуга очень удобна, чтобы видеть всю историю операций по своей карте.

При этом ранее за нее приходилось платить определенную сумму, но в ближайшее время цифры станут выше. Например, первым из крупных банков на это решился Сбербанк. В финансовом учреждении заявили, что впервые за 20 лет будут повышать стоимость СМС-уведомлений для россиян.

Теперь со счета россиян будет списываться 40 или 70 рублей каждый месяц в зависимости от типа карты. Это произойдет в том случае, если человек подписан на такую услугу. А пуш-уведомления по-прежнему будут приходить гражданам бесплатно.

Также вслед за Сбером на увеличение абонентской платы решился банк ВТБ. Организация повысила стоимость услуги для своих клиентов на 20 рублей: вместо 59 рублей в месяц людям придется платить теперь 79 рублей. Новые правила так же вступят в силу с 1 августа. А в самом банке объясняют эту меру тем, что подорожали тарифы со стороны сотовых операторов.

Эксперты отмечают, что вслед за этими двумя ключевыми банками страны на увеличение стоимости уведомлений пойдут и другие финансовые учреждения. Так что в итоге новое правило затронет уже всех россиян.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)