2022-07-28T07:00:34+10:00 2022-07-28T07:00:34+10:00

Россиянам решили быстро дать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Средства должны будут перечислить людям совсем скоро

28 июля 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили быстро дать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые решили выдать достаточно быстро. Средства начнут поступать на банковские карты людей уже на следующей неделе. И во многих регионах пособия зачислят на счета граждан в один день, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, выплаты начнут поступать многим гражданам уже в начале августа. Речь идет о различных денежных пособиях, которые осуществляются по линии ПФР, а рассчитывать на них могут разные категории граждан.

Для таких выплат выбран один день, когда деньги должны будут поступить людям на счет. Во многих российских регионах это будет уже следующая среда, 3 августа.

Отмечается, что в этот день гражданам зачислят, например, выплаты по уходу за ребенком до полутора лет. От ПФР такие пособия получают только неработающие родители, а размер зачислений составит порядка восьми тысяч рублей.

Также в этот день должны будут поступить новые выплаты на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Это будут средства за июль. Размер выплат может быть разным, он зависит от степени нуждаемости семьи и региона проживания. Но зачастую речь идет о сумме в 10 тысяч рублей.

Кроме того, зачислить в ПФР обещают и выплаты для беременных женщин, которые встали на учет на ранних сроках. В среднем по стране для них пособие составляет около 7500 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)