2022-07-28T07:30:24+10:00 2022-07-28T07:30:24+10:00

По 10 000 рублей отдельно от пенсии с 1 августа. В России обрадовали всех пенсионеров

Такие деньги сможет получить теперь каждый пожилой

28 июля 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей отдельно от пенсии с 1 августа. В России обрадовали всех пенсионеров

Российским пенсионерам рассказали о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей, получить которую можно будет всем. Средства будут выдаваться отдельно от основной пенсии, а оформить их можно будет уже с 1 августа. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить дополнительные средства к своей пенсии могут все пожилые граждане, ограничений по трудоустройству или уровню доходов тут нет. Но для прихода денег необходимо выполнить определенные условия.

Дело в том, что денежный бонус пенсионерам выдают в одном из крупных российских банков. Речь идет о банке МКБ.

«Кредитные организации очень любят пенсионеров, поскольку им регулярно приходят выплаты на карту, при этом сами пожилые граждане обычно исправно оплачивают свои кредиты, не превращаясь в должников, а также обладают определенными накоплениями», – рассказал Власов.

Он уточнил, что данный банк обещает вылатить каждому пенсионеру по 10 882 рубля в том случае, если пожилой человек переведет процесс получения своей пенсии на карту банку. Для этого необходимо оформить карту, а затем подать заявление в ПФР и поменять там реквизиты счета, на который должна приходить пенсия.

При этом, по словам эксперта, одного этого мало для получения выплаты в указанном размере. Важно еще, чтобы пенсионер привел двух человек, которые тоже начнут получать пенсию на карту банка. Сам пенсионер должен получить первую пенсию на карту до 31 октября, а его знакомые – до 28 декабря этого года.

«Если все условия будут выполнены, на счет пенсионеру зачислят около 11 тысяч рублей. Это будет сумма, сопоставимая с ежемесячными выплатами для многих. Деньги поступят отдельно от пенсии, а потратить их можно будет по своему усмотрению», – добавил Власов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)