2022-07-29T06:30:56+10:00 2022-07-29T06:30:56+10:00

Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР в августе: в Госдуме обрадовали россиян

Государство должно помочь родителям собрать детей к школе

29 июля 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР в августе: в Госдуме обрадовали россиян

Российским гражданам рассказали о повторении единовременной выплаты в размере десяти тысяч рублей на детей. Большинство родителей ждут, что такие средства от Пенсионного фонда в этом году дадут снова. И приятное заявление на этот счет для россиян сделали в Госдуме, сообщает PRIMPRESS.

Информация о том, что родителям детей школьного возраста в России могут снова выдать по 10 тысяч рублей от ПФР, в последнее время активно обсуждается в Сети. Такую выплату семьям выдавали в 2020 году, а в прошлом году ее повторили. При этом средства могли получить все, кто воспитывает детей в возрасте от шести до восемнадцати лет.

Для того чтобы разовое пособие снова дали в этом году, родители даже создали специальную петицию на сайте Change.org. Просьба к властям набрала уже более 70 тысяч подписей.

А тем временем приятная информация на этот счет поступила из Госдумы. В нижней палате парламента считают, что выплату могут дать россиянам уже в ближайшее время. Как объяснил депутат Ренат Сулейманов, средства на эти цели в бюджете страны точно есть.

По словам парламентария, федеральная казна по итогам первого полугодия оказалась профицитной, то есть в ней оказались лишние доходы, которые как раз можно потратить на социальные цели. Выплата на детей школьного возраста как раз должна стать достойной статьей расходов в этом плане. Депутат уверен, что такие пособия нужно повторить в этом году. Тем более уровень инфляции в стране остается высоким, а расходы на подготовку детей к школе для семей выросли.

Отметим, что точная дата повторения выплаты в 10 тысяч рублей пока неизвестна. Но многие эксперты считают, что о повторении пособия будет объявлено уже в ближайшее время. А оформить средства можно будет через портал «Госуслуги», как и в прошлом году, вплоть до конца октября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)