2022-07-30T05:00:03+10:00 2022-07-30T05:00:03+10:00

С 31 июля за этот предмет в авто лишат прав и заберут авто: ГИБДД проведет проверку водителей

Сотрудники будут устраивать облавы все ближайшие дни

30 июля 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 31 июля за этот предмет в авто лишат прав и заберут авто: ГИБДД проведет проверку водителей

Российских автомобилистов предупредили о новых проверках со стороны ГИБДД, в ходе которых многие водители лишатся своих прав. При этом в таких ситуациях представители ведомства будут также забирать автомобиль и отвозить его на штрафстоянку. А поводом для этого может стать один предмет в салоне автомобиля, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, масштабные рейды на дорогах будут проводиться все ближайшие дни. Особый акцент будет сделан на выходных, ведь именно в это время за рулем оказывается максимальное число нарушителей.

Отмечается, что в фокусе внимания сотрудников Госавтоинспекции сейчас будут водители, которые представляют наибольшую опасность для себя и других участников дорожного движения. Речь идет об автомобилистах, которые садятся за руль в состоянии какого-либо опьянения. Это может быть как воздействие алкоголя, так и наркотиков.

Автоинспекторы на отдельных участках трасс постараются остановить как можно больше автомобилей, чтобы не упустить ни одного нарушителя. При этом сотрудники дорожной полиции по своему опыту знают, как можно определить опьянение у водителя на глаз. Однако в этом им может помочь еще и обнаружение особых предметов в салоне автомобиля.

Например, если инспектор увидит в машине пустую или початую бутылку из-под алкоголя, это станет четким основанием для проверки водителя на содержание спиртного в организме. А если в авто найдут наркотики, в таком случае речь будет идти уже об уголовной ответственности.

В том случае, если опасения сотрудника ГИБДД подтвердятся и прибор покажет, что водитель пьян, его гарантированно лишат прав, а сам автомобиль заберут и отвезут на штрафстоянку.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)