2022-07-30T06:00:08+10:00 2022-07-30T06:00:08+10:00

Россиянам решили дать один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Многим средства придут на счет уже на следующей неделе

30 июля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, которую дадут всего один раз. Получить такие единовременные средства от Пенсионного фонда многие смогут уже в ближайшее время. И многим людям деньги решили дать уже на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, которая выдается всего один раз, зато она доступна для всех без исключения граждан в стране. Средства от государства начисляются тем людям, у которых в семье на свет появляется ребенок.

Причем уровень доходов родителей в данном случае не имеет никакого значения. Выплата будет положена всем. Но различается только способ назначения такого пособия. Если человек работает, деньги ему выплатит работодатель. А если гражданин числится неработающим, средства выдаст Пенсионный фонд, который взял на себя такую функцию с этого года.

При этом выплату может получить как непосредственно биологический родитель ребенка, так и тот, кто его усыновил, опекун или попечитель. Для получения денег нужно подать заявление в ПФР. Специалисты будут рассматривать документы в течение до десяти рабочих дней, а затем средства придут на карту человеку в течение пяти рабочих дней. То есть те, кто обратился за выплатой в середине июля, получат деньги до 5 августа.

Размер выплаты для всех регионов составляет около 20 тысяч рублей. Однако во многих районах действуют еще дополнительные надбавки в виде районных коэффициентов. Например, такие есть в Приморье. Здесь выплата может составить уже порядка 25 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)