2022-07-30T06:30:30+10:00 2022-07-30T06:30:30+10:00

Теперь не 10, а 15 тысяч рублей: россиянам решили дать выплату на детей от ПФР в августе

Деньги смогут получить родители детей школьного возраста

30 июля 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь не 10, а 15 тысяч рублей: россиянам решили дать выплату на детей от ПФР в августе

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах на детей школьного возраста в августе. Получить средства перед началом учебного года смогут семьи, которые в этом нуждаются. А размер начислений на каждого в среднем составит уже не 10, а 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, многие российские семьи сейчас находятся в ожидании денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в августе. Такое разовое пособие выдавали родителям в 2020 году, а затем еще и в прошлом году. Граждане хотели бы повторения выплат и сейчас, о чем свидетельствует популярность соответствующей петиции на сайте Change.org.

При этом информации о повторении именно единовременных выплат в августе пока нет. Но специалисты утверждают, что многие семьи деньги на детей перед началом нового учебного года все-таки получат. Это будут семьи, которые особенно нуждаются в поддержке от государства.

Так, социальные выплаты на детей сейчас разделяются по возрасту: их дают на детей в возрасте от 3 до 7 лет, а затем уже от 8 до 17 лет. Получить деньги теперь могут и полные семьи, но важно, чтобы уровень доходов родителей был достаточно низким.

Размер самой выплаты привязан к прожиточному минимуму, установленному в регионе. И в каждом регионе суммы разные. Но в целом по стране, если речь идет о семье, где воспитывается первоклассник и подросток, в августе они смогут получить около 30 тысяч рублей на двоих детей. То есть на каждого государство перечислит примерно по 15 тысяч рублей. Эти деньги можно будет потратить в том числе и на подготовку детей к школе.

Также отмечается, что если ситуация в семье совсем трудная, она может заключить социальный контракт с местными властями, а часть выданных денег можно будет потратить на покупку школьных принадлежностей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)