2022-07-31T04:03:40+10:00 2022-07-31T04:03:40+10:00

«Кошмар начнется 1 августа и будет 21 день подряд». Синоптики сказали, что будет

В этот раз тяжелый период в погоде придет надолго

31 июля 2022, 04:03

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар начнется 1 августа и будет 21 день подряд». Синоптики сказали, что будет

Российские синоптики рассказали о новом непростом периоде погоды, который наступит во многих регионах уже с 1 августа. Длиться такая ситуация в этот раз будет достаточно долго, целых три недели. И за это время положение дел будет меняться несколько раз, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, уже с 1 августа погода во многих российских регионах начнет меняться. Причем, изменение будет кардинальным, и оно вряд ли доставит удовольствие людям.

По прогнозу Gismeteo, начало августа принесет настоящую головную боль жителям Сибири. Сюда нагрянет значительное похолодание. Например, в Томске температура 1 августа обрушится сразу на 9 градусов по сравнению с предыдущим днем: если в воскресенье здесь будет 26 градусов, то в понедельник столбики термометров опустятся до 17 градусов, а по ночам похолодает уже до 8 градусов.

Но на этом приключения сибиряков не закончатся. Синоптики предупреждают, что климатический кошмар ждет сибирские регионы как минимум 21 день подряд. В течение ближайших недель погода здесь будет буквально сходить с ума.

Сначала температура резко повысится до 29 градусов к 10 августа, а затем показатели термометров обрушатся до 12 градусов к 12 августа. При этом часто будут идти дожди, а холодный ветер добавит дискомфорта в общую копилку капризов погоды.

Также 1 августа будет очень ненастным на Дальнем Востоке. В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за того, что сюда дойдут остатки тайфуна, который уже прекратил свое существование в Тихом океане. По словам метеорологов, 1 и 2 августа в регионе пройдут очень сильные дожди, из-за чего реки могут выйти из берегов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)