2022-07-31T04:25:24+10:00 2022-07-31T04:25:24+10:00

«Не тайфун, а гораздо хуже». Самый точный синоптик сказал, что придет 1 августа

Специалист посоветовал уже сейчас задуматься тем, кто отдыхает на берегу моря

31 июля 2022, 04:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Не тайфун, а гораздо хуже». Самый точный синоптик сказал, что придет 1 августа

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, подробно рассказал о том, что придет 1 августа. По словам метеоэксперта, это будет не тайфун, но такое явление может привести к гораздо более серьезным последствиям для края, сообщает PRIMPRESS.

Как объяснил эксперт, тропический шторм Songda не получил своего развития и не стал тайфуном, хотя об этом писали в СМИ. В итоге шторм даже не набрал большой силы, в ближайшие сутки он будет заполняться и Приморью не угрожает, но есть одно но.

«Даже когда он растеряет окончательно все силы, от него останется много влаги, этой влагой он подпитает атмосферный фронт, который будет находиться рядом с нашим краем, или, проще говоря, обострит его», – рассказал автор.

Он добавил, что при обострении фронта в Приморье 1 августа пройдут дожди различной интенсивности, местами сильные ливневого характера с количеством 30-70 мм и более за 12 часов и менее. «Что в свою очередь будет способствовать резкому поднятию мелких рек и ручьев, самые сильные дожди вероятны на юге и юго-востоке края», – отметил эксперт.

Также он сказал, что в воскресенье прогноз будет уточняться, но при этом эксперт бы уже сегодня «рекомендовал задуматься тем, кто будет отдыхать в палатках 1 августа на берегу моря, рек и водоемов».

А обострение атмосферного фронта нередко приводит к катастрофическим последствиям, гораздо хуже тайфуна, предупредил автор.

«При обострении фронта может налить больше, чем при тайфуне. Думаю, многие еще 2017 год не забыли, когда Уссурийск и Хасан уплыли, тогда было именно обострение фронта. Также кто-то, думаю, помнит 2001 год, когда Владивосток уплыл, тогда тоже было именно обострение фронта», – предупредил автор блога.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)