2022-07-31T07:30:13+10:00 2022-07-31T07:30:13+10:00

Решение принято. Пенсионерам вместе с августовской пенсией доставят кое-что еще

Для получения даже не нужно будет никуда ходить

31 июля 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Решение принято. Пенсионерам вместе с августовской пенсией доставят кое-что еще

Пенсионерам рассказали о дополнительных бонусах, которые они смогут получить вместе со своей пенсией уже в августе. Одновременно с основной ежемесячной выплатой пожилым гражданам будут доставлять определенные вещи на дом. Но для этого нужно будет сделать предварительный заказ. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, такая приятная опция будет доступна в августе всем российским пенсионерам, которые привыкли получать свои деньги через почтовые отделения. Статистика показывает, что 95 процентов таких пенсионеров предпочитают, когда пенсию им доставляют на дом. И в таком случае приятным бонусом для пожилых могут стать еще и дополнительные услуги.

Решение об этом приняли сотрудники «Почты России». «Вместе с пенсией в августе пенсионеры могут получить кое-что еще. Речь идет о различных товарах, которые хранятся на складах в почтовых отделениях. Почтальон может доставить пожилому человеку домой в том числе продукты длительного хранения: например, крупы, консервы, а также различную канцелярию, свежую прессу и другие товары, которые есть в распоряжении почты», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что для этого пенсионерам понадобится предварительно оформить заказ на почте, чтобы почтальон уже был в курсе и во время доставки пенсии на дом принес пожилому человеку еще и его заказ в собранном виде. Оплатить все товары можно будет на месте с помощью банковской карты или же наличными деньгами, как будет удобно гражданину.

Таким же образом, по словам эксперта, пенсионеры могут оплатить через почтальона все коммунальные услуги, свои налоги или другие счета. Это могут быть и задолженности, например, по автомобильным штрафам, что тоже актуально для пожилых граждан, добавила Киреева.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)