2022-07-31T08:15:05+10:00 2022-07-31T08:15:05+10:00

«Слегли с болью, рвотой и температурой». Главный пляж Приморья стал опасен для людей

Точные причины такого исхода отдыхающие пока не знают

31 июля 2022, 08:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Слегли с болью, рвотой и температурой». Главный пляж Приморья стал опасен для людей

Жители Приморского края рассказали о новой опасности, которая появилась на пляжах региона. Больше всего нареканий пока вызывает один из главных пляжей края в районе бухты Лазурной. Пострадавших объединяют одни симптомы, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о пляже, расположенном в бухте Шамора. Место считается одним из самых главных пляжей Приморья. В последние дни там наблюдается почти стопроцентный аншлаг, поскольку из-за жарких и погожих дней большинство жителей Владивостока и Артема приезжает на отдых именно туда.

При этом люди уже начали жаловаться на то, что вода в местной бухте скрывает в себе определенную опасность для отдыхающих. Так, претензии могут быть сначала довольно невинными: «Мы на Шаморе купались вчера утром. Вода чистая, но детский круг был в мазуте».

Но другие туристы делятся уже куда более серьезными опасениями. Отдыхающие рассказывают, что после посещения пляжа их детям стало очень плохо. «В среду купались на Шаморе. Трое детей из разных семей слегли с болью в животе, рвотой и температурой», – делятся подписчики.

Сами пострадавшие пока не знают причину ухудшения здоровья после купания. Но врачи объясняют, что это может быть ротавирусная инфекция, подцепить которую как раз можно после купания в грязной воде. Болезнь может настигнуть как взрослых, так и детей, но для последних вирус более опасен, так как частая рвота может приводить к обезвоживанию организма, то есть к опасному состоянию.

Жителей Приморья просят соблюдать осторожность при купании, не заглатывать воду, а при появлении симптомов сразу же обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)