2022-08-01T04:18:17+10:00 2022-08-01T04:18:17+10:00

«Полный песец наступит 2 августа и будет ровно 20 дней». Синоптики сказали, к чему готовиться

Людям придется на ходу адаптироваться к такой погоде

1 августа 2022, 04:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Полный песец наступит 2 августа и будет ровно 20 дней». Синоптики сказали, к чему готовиться

Российские синоптики рассказали о тяжелом периоде в погоде, который наступит уже в ближайшие дни. Очень непросто придется жителям многих регионов уже с 2 августа, и такой период продлится по меньшей мере около трех недель. В течение этого времени людям придется адаптироваться к реалиям и потерпеть, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу Gismeteo, ситуация, которую можно охарактеризовать как «полный песец», наступит в ближайшее время в регионах, расположенных ближе к югу нашей страны.

Например, в Ростовской области уже 2 августа пройдут очень сильные дожди, которые будут сопровождаться внушительными и продолжительными грозами. Молнии будут сверкать в небе в течение всего дня, а также такая ситуация будет наблюдаться еще и 3 августа. При этом температура воздуха достигнет 32 градусов и выше, что сделает пребывание на улице просто невыносимым.

Но тяжелее всего регионам будет чуть позже. Ведь после 6 августа показатели на термометрах днем взлетят сначала до 37 градусов, а потом и вовсе до всех 40 градусов, и это в тени. После того как там пройдут сильные дожди, уровень влажности будет повышен до предела. А 40-градусная жара превратит воздух в настоящую париловку, создав эффект бани.

По словам синоптиков, такая ситуация продлится ровно 20 дней, а похолодание ожидается только с 22 августа, когда температура понизится до комфортных для прогулок 25 градусов.

Невероятная жара и очень высокая влажность охватят в ближайшее время также и Краснодарский край. В столице Кубани на этой неделе будет 33-34 градуса, но будут идти постоянные дожди с грозами. А на следующей неделе воздух там раскалится до 41 градуса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)