2022-08-01T06:00:37+10:00 2022-08-01T06:00:37+10:00

Россиянам решили дать 5 раз по 5000 рублей от ПФР в августе. Названа дата прихода денег на карту

Средства поступят людям в один день, но разными порциями

1 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать 5 раз по 5000 рублей от ПФР в августе. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая в августе поступит в течение пяти раз. Средства будут зачисляться людям на банковские карты. А поступят деньги только тем, кто подаст заявление именно в этом месяце, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, рассчитывать на получение такой выплаты в августе смогут многие российские семьи, которые воспитывают детей определенного возраста. Причем это могут быть как родители, которые воспитывают детей в одиночку, так и уже полные семьи.

Для того чтобы получить новую выплату, возраст ребенка должен вписываться в диапазон от восьми до шестнадцати лет включительно. Важно, чтобы ребенку уже исполнилось восемь лет, но при этом еще не было бы семнадцати. Также из требований для предоставления пособия выделяется низкий уровень доходов семьи (должно быть ниже минимума), а также скромные показатели имущества (например, не должно быть двух квартир).

Многие семьи уже получают такую новую выплату. Но есть еще и те, кто ее не оформил. И если родители подадут заявление на пособие в августе, то ПФР назначит средства с апреля. Это значит, что деньги гражданам после одобрения поступят сразу за пять месяцев. И если заявление было подано в начале месяца, то прийти средства должны будут до 19 августа.

Размер выплаты зависит от прожиточного минимума, который в каждом регионе свой. При этом ПФР может назначить как 50 процентов от такого показателя, так и 75, и 100 процентов, в зависимости от нуждаемости семьи. В первом случае выплата составит около пяти тысяч рублей. А в конце августа людям поступит 5 раз по такой цифре, то есть всего 25 тысяч рублей за раз.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)