2022-08-01T08:00:27+10:00 2022-08-01T08:00:27+10:00

Решение принято. Выплаты 20 000 рублей за стаж 20 лет начнутся с 3 августа

Размер таких доплат уже четко утвержден для пенсионеров

1 августа 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Выплаты 20 000 рублей за стаж 20 лет начнутся с 3 августа

Российским гражданам рассказали о денежных доплатах за стаж, которые начнут выдавать уже с 3 августа. Средства будут начислять за определенные периоды работы пенсионерам, и размер таких переводов уже определен для таких категорий граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, с августа размер денежных доплат к пенсии поменяется для пожилых граждан, которые ранее работали в двух важных сферах. Это люди, которые трудились в угольной промышленности, а также летчики гражданской авиации.

Такие пенсионеры получают доплаты к своим пенсиям за специализированный стаж. А размер прибавки меняется каждые три месяца. Сейчас определился новый размер доплат, который будет действовать с августа. Например, в Липецкой области уже озвучили конкретные цифры. Летчикам будут доплачивать в среднем по 20 тысяч рублей, а шахтеры получат по 6 с лишним тысяч рублей.

По словам специалистов, размер доплат зависит от общей суммы страховых взносов, которые были перечислены работодателями в ПФР за последний квартал. А саму прибавку назначают только в том случае, если человек выработал 20 или 25 лет стажа в такой отрасли в зависимости от специализации или пола.

Пенсии за август начнут выдавать в России уже с 3 августа в большинстве регионов. А это значит, что такие выплаты за стаж также пенсионеры смогут получить с этой даты. При этом в следующий раз размер прибавки для них будет пересмотрен с 1 ноября, уточнили в ПФР.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)