2022-08-02T03:35:32+10:00 2022-08-02T03:35:32+10:00

«Не ливень, а гораздо опаснее». Метеоэксперт сказал, что обрушится на Приморье 2 августа

Специалист посоветовал долго не находиться на улице

2 августа 2022, 03:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Не ливень, а гораздо опаснее». Метеоэксперт сказал, что обрушится на Приморье 2 августа

Жителей Приморского края ждет новое опасное метеорологическое явление. Это будет уже не сильный ливневый дождь, а гораздо опаснее. При этом людям рекомендуется долго не находиться на улице в ближайшие сутки. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, 2 августа дожди в Приморье уже прекратятся, но начнется другое явление, которое несет в себе еще большую опасность. Край захватит страшная жара, которая будет сопровождаться духотой.

«Два тропических циклона и полярный фронт принесут в край очень влажную и жаркую воздушную массу. Поэтому и будет везде, в том числе и на побережье, очень жарко и очень душно», – отметил Юрковский.

Он уточнил, что температура воздуха будет очень высокой: в целом термометры будут показывать до 35 градусов, а в отдельных районах будет даже 38 градусов. И это при очень высокой влажности, доходящей до уровня в 100 процентов.

«Это может привести к ухудшению самочувствия и перегреву организма, возможны тепловые и солнечные удары. Советую по возможности не находиться долгое время на открытом воздухе, особенно на солнце», – порекомендовал приморцам метеоэксперт.

Также он добавил, что очень жаркая погода сохранится в Приморье и 3 августа. Но на побережье немного похолодает, и местами вернутся туманы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)