2022-08-02T04:00:16+10:00 2022-08-02T04:00:16+10:00

«С 4 августа начнется уже полный атас». Синоптики сказали, к чему готовиться

Погода будет сходить с ума по-разному, в зависимости от района

2 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 4 августа начнется уже полный атас». Синоптики сказали, к чему готовиться

Российские синоптики рассказали об опасном периоде погоды, который должен начаться уже с 4 августа и затронуть сразу несколько важных регионов страны. Специалисты утверждают, что ситуация будет напоминать «полный атас», при этом погода будет сходить с ума по-разному, в зависимости от части страны, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов метеопортала Gismeteo, тяжелый климатический период уже с середины этой недели должен начаться на юге Дальнего Востока. Там синоптики прогнозируют очень сильный удар стихии, который будет едва ли не самым мощным за все это лето. В Приморском крае с 4 августа начнутся дожди, которые будут идти каждый день вплоть до 13 августа.

Ситуация может привести к тому, что во многих районах будут наводнения, поскольку уровень воды в реках гарантированно будет повышаться, и они будут выходить из своих берегов. Накануне в регионе уже прошли сильные ливни, из-за чего улицы городов затопило, поплыли даже автомобили. Однако на период с 6 по 8 августа передают гораздо более сильные дожди.

А в центральной части страны в это время тоже будет тяжелая ситуация, но уже по-другому. Сюда вернется аномальная жара, которая охватит почти все регионы центра страны. Например, в Москве к конце рабочей недели столбики термометров будут повышаться до 31 градуса. Жарко будет и в Петербурге: до 29 градусов.

А в Самаре волна аномального зноя будет приходить постепенно. Там температуры выше 30 градусов ожидаются уже на следующей неделе, но зато синоптики предупреждают, что воздух раскалится сразу до 34 градусов. При этом будет высокий уровень влажности, за счет чего такая погода будет переноситься очень тяжело даже полностью здоровыми людьми.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)