2022-08-02T07:30:13+10:00 2022-08-02T07:30:13+10:00

По 5000 рублей каждому с 3 августа: Сбербанк обрадовал всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Крупнейший в России банк отправил уведомление всем, кто планирует отпуск

2 августа 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 5000 рублей каждому с 3 августа: Сбербанк обрадовал всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Российским гражданам, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн», рассказали о дополнительной денежной помощи, получить которую может каждый. Крупнейший в России банк рассказал о такой возможности для россиян, которые планируют отправиться в путешествие, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что банк разослал пользователям приложения сообщение, в котором призвал владельцев банковских карт оформить страховку на тот случай, если человек поедет в отпуск.

«Страховой полис пригодится, если потребуется обратиться к врачу во время путешествия, в том числе из-за COVID-19. Дополнительно можно застраховаться на случай отмены поездки или утраты багажа», – рассказали в Сбербанке.

Там подчеркнули, что в целом покрытие полиса составляет до 120 тысяч евро. Но суммы могут быть разные в зависимости от ситуации, а застраховаться можно на срок от одного дня до года. Защита будет актуальна для путешествия как по России, так и в случае поездок за рубеж.

Например, если рейс, на котором человек должен был отправиться в путешествие, задержали, Сбер будет платить за каждый час задержки после двух часов простоя. Максимум можно будет получить выплату за восемь часов. А каждый час будет оплачиваться в сумме от 10 до 30 долларов. То есть по текущему курсу ЦБ владелец полиса сможет получить около пяти тысяч рублей в случае возникновения такой ситуации. А защита касается как регулярных авиа-, так и морских рейсов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)