2022-08-02T08:00:40+10:00 2022-08-02T08:00:40+10:00

«Получат вместе с пенсией». Для пенсионеров вводится новая выплата с 3 августа

Средства начнут перечислять пожилым уже очень скоро

2 августа 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Получат вместе с пенсией». Для пенсионеров вводится новая выплата с 3 августа

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которую им начнут перечислять уже с 3 августа. Средства будут поступать пожилым гражданам вместе с их пенсией за август. А рассчитывать на такие деньги смогут определенные категории граждан. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить новую денежную выплату уже в этом месяце смогут пенсионеры, которые имеют непосредственное отношение к событиям далекого прошлого. Дополнительные средства предусмотрены для тех пожилых граждан, которые родились в середине прошлого века.

Те, кто родился во время Второй мировой войны и чуть ранее, автоматически получают категорию детей войны. Это те люди, которым на момент начала военных действий еще не было восемнадцати лет. А дата рождения у них должна приходиться на период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.

«На уровне многих регионов такие пенсионеры могут получать дополнительные выплаты, которые идут им плюсом к пенсии. А в августе деньги должны получить пожилые граждане в Приморском крае», – рассказал Власов.

По словам эксперта, таким пенсионерам местные власти приготовили по тысяче рублей. Деньги будут перечисляться пожилым гражданам в преддверии памятной даты окончания Второй мировой войны. А поступит такая новая выплата им вместе с августовской пенсией.

Период выплат начнется уже с 3 августа, когда деньги начнут доставлять пенсионерам на банковские карты и не только.

Как добавил эксперт, выплаты для детей войны сейчас предусмотрены во многих регионах, а конкретные суммы лучше уточнять в местном отделении соцзащиты. При этом такие граждане получают еще и различные льготы. Например, в том же Приморье им компенсируют половину от стоимости услуг ЖКХ и 100 процентов стоимости капремонта, а также транспортного налога.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)