2022-08-02T10:00:30+10:00 2022-08-02T10:00:30+10:00

Экс-чиновник предстанет перед судом в Приморье

Он обвиняется в получении взятки

2 августа 2022, 10:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Экс-чиновник предстанет перед судом в Приморье

Бывший директор КГКУ «Управление капитального строительства Приморского края» предстанет перед судом за получение взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, директор Управления капитального строительства Приморского края в августе 2021 года сообщил руководителю компании, подавшей единственную заявку на участие в аукционе на право заключения государственного контракта по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства, о том, что ее заявка не соответствует предъявляемым к ней требованиям, и за денежное вознаграждение предложил признать его заявку соответствующей обеспечить беспрепятственное подписание государственного контракта.

Обвиняемый за взятку в размере 180 тыс. руб. организовал подписание протокола рассмотрения единственной заявки как соответствующей требованиям аукционной документации.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)