2022-08-03T04:13:58+10:00 2022-08-03T04:13:58+10:00

«Тихий ужас начнется 3 августа и будет 13 дней подряд». Синоптики сказали, что будет

Очень тяжелый период придет в этот раз надолго

3 августа 2022, 04:13

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Тихий ужас начнется 3 августа и будет 13 дней подряд». Синоптики сказали, что будет

Российские синоптики рассказали о новом тяжелом климатическом периоде, который должен начаться уже с 3 августа. Ситуация с погодой будет очень непростой, а длиться такой период будет по меньшей мере около двух недель. И затронет новый синоптический кошмар сразу несколько регионов, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, в ближайшие дни неспокойно будет сразу в нескольких частях страны. Больше всего не повезет тем, кто проживает в ряде регионов Дальнего Востока.

Например, в Хабаровске, как прогнозируют метеорологи, с 3 августа начнется натуральный «тихий ужас». Ведь там начнутся сильные дожди, которые будут идти очень долго и не планируют прекращаться в обозримом будущем.

Синоптики предупреждают, что первым днем без осадков будет лишь 16 августа, то есть такой период затянется на 13 дней подряд. Причем в регионе все это время будут идти не только дожди, также там будут греметь грозы, а ветер будет усиливаться до 15 метров в секунду.

При этом температура воздуха будет достигать 28 градусов, что сделает пребывание на улице просто невыносимым. Погода будет очень жаркой и душной длительное время. Аналогичный неутешительный прогноз синоптики передали также и для Амурской области, а также для Приморья.

А на Урале и в Сибири в ближайшее время дождей ждать не стоит, но там тоже будет тяжело. Специалисты обещают возвращение аномальной жары в эти регионы уже скоро. Так, в Екатеринбурге до 28 градусов температура повысится уже к 5 августа, и затем такие условия будут сохраняться около недели. А в Новосибирск придет 30-градусная жара, такие показатели на термометрах ожидаются к 13 августа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)