2022-08-03T06:30:22+10:00 2022-08-03T06:30:22+10:00

Деньги придут на карту: кто с 3 августа получит новое пособие в 10 000 рублей от ПФР

Выплаты будут приходить многим сразу же в один день

3 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту: кто с 3 августа получит новое пособие в 10 000 рублей от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от Пенсионного фонда, которое начнут зачислять на банковские карты граждан уже с 3 августа. Средства должны поступить людям на счета в один день сразу во многих регионах страны. А в ряде случаев речь будет идти о сумме порядка десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время получить денежные средства от ПФР смогут сразу несколько категорий граждан. В первую очередь на 3 августа запланировано перечисление новых денежных пособий от ведомства для родителей детей школьного возраста.

Средства смогут получить те, кто воспитывает детей от 8 до 16 лет включительно. Это будут новые пособия, которые появились в нашей стране не так давно. Многие уже успели оформить выплаты и получить их сроком с апреля. А сейчас деньги будут перечислять за июль.

Именно 3 августа их получат жители многих регионов, включая Вологодскую область и Хабаровский край. А размер выплат будет в среднем от 6 до 13 тысяч рублей. В ряде случаев пособие составит также и 10 тысяч рублей, если выплата была назначена в объеме трех четвертей от минимума на детей.

Кроме того, на ближайшие сутки запланировано поступление на банковские карты россиян пособий по уходу за ребенком до полутора лет, а также выплат для беременных женщин, которые встали на учет в женской консультации на ранних сроках. В первом случае выплата составит порядка 7700 рублей, а во втором – около 6-7 тысяч рублей в зависимости от региона.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)