2022-08-03T08:30:03+10:00 2022-08-03T08:30:03+10:00

И работающим, и неработающим. Пенсионеров призвали оформить новую льготу от ПФР с 4 августа

Получить новую помощь от фонда смогут все без исключения

3 августа 2022, 08:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | И работающим, и неработающим. Пенсионеров призвали оформить новую льготу от ПФР с 4 августа

Пенсионерам рассказали о новой льготе от Пенсионного фонда, которую можно будет оформить уже с 4 августа. Получить дополнительную помощь смогут граждане вне зависимости от их трудового статуса. И решить таким образом пенсионеры смогут многие свои проблемы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, в ближайшее время в стране начнут работать мобильные клиентские службы ведомства, которые смогут проконсультировать граждан по различным вопросам. Такие группы из специалистов будут ездить по отдаленным населенным пунктам и предоставлять помощь местным жителям.

Пенсионеры смогут записаться на прием и прийти в такой выездной офис, который будет расположен прямо недалеко от их дома. А рассчитаны такие выезды будут как раз на тех людей, которые не могут приехать в отделение ПФР лично в силу своего возраста или по состоянию здоровья.

Например, с 4 августа такая служба начнет свою работу в Карачаево-Черкессии. Всего в течение месяца эксперты запланировали 10 маршрутов по региону. Специалисты смогут рассказать гражданам о нюансах пенсионного законодательства, а также разъяснить им правила назначения различных выплат.

Кроме того, в ходе таких консультаций пенсионеры прямо на месте могут подать документы для того, чтобы им произвели перерасчет пенсии, назначили ежемесячную денежную выплату или же перевели их с одного вида пенсии на другой.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)